JUNTA DIRECTIVA

 

Ellos y ellas son, pues, los cofrades directivos de esta nueva época.

Y porque constan, y para que conste, como noticia y, en algunos casos, como homenaje (sobre todo a los ya fallecidos), incluimos en este apartado todos sus nombres.

 

NOMBRE
CARGO
Alberto Ruiz Yague Vocal 80-81-82-83-84-85
Alfonso Alvaro Febrero Vicesecretario 53
Alfonso Alvaro Garcia Secretario 94-95-96-97-98-99-00-01-02-03-04-05-06
Alfonso Alvaro Garcia Vocal 92-93
Alfonso Alvaro Garcia Vocal electo J.C. 97-98-99-00
Andres Moya Plaza Tesorero 00-01-02-03-04-05-06
Andres Moya Plaza Vocal electo J.C. 00-01-02-03-04-05-06
Andres Moya Plaza Secretario 07-08-09-10-11-12-13-14-15
Andres-Antonio Torrijos Osma Vicetesorero 80-81
Andres-Antonio Torrijos Osma Vocal 75-76-77
Angel Miguel Cruz de la Cruz Tesorero 07-08-09-10-11-12-13-14-15
Angel Miguel Cruz de la Cruz Secretario 16-17
Antonio de Julian Rodrigo Contador 45-47
Antonio Estival Martinez Vocal 86-87-88-89-90-91-92-93-94-95-96
Antonio Estival Ortega Vocal 04-05-06
Antonio Estival Ortega Contador 07-08-09-10-11-12-13-14
Antonio Patiño Tarin Depositario 44-45-46-47-48-49-50
Antonio Patiño Tarin Depositario 51-52-53-54-55-56-57-58
Antonio Patiño Tarin Depositario 59-60-61-62-63-64-65-66
Antonio Patiño Tarin Depositario 67-68-69-70-71-72-73-74
Antonio Patiño Tarin Depositario 75-76-77-78-79-80-81-82
Antonio Patiño Tarin Depositario 83-84-85-86-87-88-89-90
Antonio Patiño Tarin Depositario 91-92-93-94-95
Antonio Patiño Tarin Representante J.C. 46-47-48-49-50
Antonio Patiño Tarin Representante J.C. 51-52-53-54-55-56
Antonio Patiño Tarin Representante J.C. 57
Antonio Recuenco Mora Vocal 96-97-98-99-00
Antonio Torrijos Muelas Vocal 01-02-03-04--05-06
Antonio Torrijos Muelas Vocal electo J.C 02-03-04-05-06
Antonio Torrijos Muelas Representante J.C 07-08-09-10-11-12-13-14-15
Antonio Zanon Mercado Vicesecretario 52
Antonio Zanon Mercado Vicetesorero 51-52-53-54-55-56-57
Antonio Zanon Mercado Vicetesorero 58-59-60-61-62-63-64-65
Antonio Zanon Mercado Vicetesorero 66-67-68-69-70
Benito Sanz Alastuey Vicesecretario 49
Bonifacio Saiz Moreno Vocal 47-48-49-50-51-52-53-55-56
Calixto Cortes Lopez Vocal 45-46
Carmen Cavero Camarera 18-42-43-44-45-46-47-48-49
Carmen Escribano Devesa Camarera 84-85-86-87-88-89-90-91
Carmen Escribano Devesa Camarera 92-93-94-95-96-97
Cecilio Albendea Escribano Vocal 42-43-44
David Ruiz Hontecillas Vocal 07-08-09 -10
David Ruiz Hontecillas Vocal Electo 11 -12 -13-14-15
David Ruiz Hontecillas Representante 16-17
Diego Garcia Gomez Vocal 45-46
Dolores Saiz Algarra Camarera 50-51-52-53-54-55-56-57
Dolores Saiz Algarra Camarera 58-59-60-61-62-63-64-65-66
Dolores Saiz Algarra Camarera 67-68-69-70
Dolores Sanz Espada Camarera 71-72-73-74-75-76-77-78
Dolores Sanz Espada Camarera 79-80-81-82-83-84-85-86-87-88
Dolores Sanz Espada Camarera 89-90-91-92-93-94-95-96-97-98
Dolores Sanz Espada Camarera 99-00-01-02 
Emilio Muñoz Fernandez Vocal 89-90-91-92-93-94-95-96-00
Emilio Muñoz Fernandez Contador 97
Emilio Muñoz Fernandez Vicesecretario 98-99-01-02-03-04-05-06
Emilio Muñoz Fernandez Vocal electo J.C. 97-98-99
Enrique Frias Zamora Vicesecretario 81-82-83-84-85
Enrique Vindel Lopez Depositario 42-43-44
Esteban Torrijos Hernandez Vocal 45-46
Eustaquio Martinez Martinez Nuncio 45-46-47-48-49-50-51-52-53
Eustaquio Martinez Martinez Nuncio 64-65-66-67-68-69-70-71-72
Eustaquio Martinez Martinez Vocal 75-76-77-78-79
Eustaquio Martinez Martinez Nuncio 54-55-56-57-58-59-60-61-62-63
Felix Blasco Lucas Secretario 61-62-63-64-65-66-67
Felix Blasco Lucas Secretario 68-69
Felix Blasco Lucas Secretario 75-76-77-78-79-80-81-82
Felix Blasco Lucas Secretario 83-84-85-86-87-88-89
Felix Blasco Lucas Vicesecretario 51
Felix Blasco Lucas Vicesecretario 70-71-72-73-74
Felix Blasco Lucas Vocal 54-55-56-57-58-59-60
Felix Blasco Lucas Vocal 90-91-92-93-94-95-96
Francisco Martinez Vocal 47-48-49-50-51-52-53-54-55
Francisco Martinez Vocal 56-57-58-59-60-61-62
Gema Lopez Lopez Camarera 98-99-00
Guillermo-Jose Martinez fernand Contador 46-48-49-50-51-52-53
Gustavo Villalba Lorenzo Vocal 96-97-01
Gustavo Villalba Lorenzo Representante J.C. 98-99
Gustavo Villalba Lorenzo Vicesecretario 00-
Gustavo Villalba Lorenzo Vocal electo J.C. 00-01
Irene Dominguez Cordoba Vocal 03-04
Irene Dominguez Cordoba Vicesecretaria 05-06
Jesus Barreña Castellanos Vocal 42-43-44-64-65-66-67-68
Jesus Fernandez Martinez Vocal 97-98-99-00-01-02-03-04,-05-06
Jesus Moron Sanz Secretario 90-91-92-93
Jesus Moron Sanz Vicesecretario 87-88-89
Jesus Moron Sanz Contador 78-79-80-81-82-83-84-85-86
Jesus Moron Sanz Contador 85-86
Jesus Moron Sanz Vocal 94-95
Jesus Moron Sanz Depositario 96
Joaquin Ortega Cardo Vocal 63-64-65-66-67
Jorge Sanchez Albendea Vicesecretario 93-94-95-96-97
Jorge Sanchez Albendea Depositario 98-99
Jorge Sanchez Albendea Representante J.C.00-01-02-03-04-05-06
Jorge Sanchez Albendea Contador 00-01-02-03
Jose Antonio Fernandez Consiliario 05-06-07-08-09-10-11-12-13-14-15-16-17
Jose Maria Guirado Gutierrez Vocal 07-08-09-10-11-12-13-14-15-16-17
Jose Maria Peñuelas Higueras Vocal 07-08-09-10-11-12-13-14-15-16-17
Jose Aparicio Vocal 47-48-49
Jose Javier Sanchez Herrariz Vocal 95-96-97-98-99-00-01-02-03-04-05-06
Jose-Antonio Barrasa Rodriguez Vocal 71-72-73-74
Jose-Luis Alvarez Bell Vocal 75-76-77
Jose-Maria Page Moron Secretario 54-55-56-57-58-59-60
Jose-Maria Page Moron Vocal 63-68-69-70-71-72-73-74-75
Jose-Maria Page Moron Vocal 76-77-78-79-80-81-82-83-84-85
Jose-Maria Page Moron Vocal 86-87-88-89-90-91-92-93-94-95-96
Jose-Miguel Carretero Escribano Vicetesorero 82-83-84-85-86-87-88
Jose-Miguel Carretero Escribano Vicetesorero 89-90-91-92-93-94-95-96
Jose-Miguel Carretero Escribano Representante J.C. 89-90-91-92-93-94
Jose-Miguel Carretero Escribano Representante J.C. 95-96-97
Jose-Miguel Carretero Escribano Depositario 97
Jose-Vicente Avila Martinez Vocal 80-81-82-83-84-85
Juan-Antonio Moron Gutierrez Vicesecretario 45-46
Juan-Antonio Moron Gutierrez Vicetesorero 44-45-46-47-48-49-50
Juan-Antonio Moron Gutierrez Vocal 47-48-49-50-51-52-53-54-55
Juan-Antonio Moron Gutierrez Vocal 57-58-59-60-61-62-63-64-65-66
Juan-Antonio Moron Gutierrez Vocal 67-68-69-70-71-72-73-74-75-76
Juan-antonio Moron Gutierrez Vocal 77-78-79
Julian Atienza Mora Secretario 36-42-43-44
Julian Atienza Mora Vocal 45-46
Julian Pardo Romero Vocal 50
Lorenzo Carretero Almagro Vicesecretario 90-91-92
Lorenzo Carretero Almagro Vocal 69-70-71-72-73-74-86-87-88
Lorenzo Carretero Almagro Vocal 89-93-94-95-96-97-98-99
Luis Estival Vocal 45-46
Luis Paton Carralero Secretario 50-51-52-53
Luis Paton Carralero Secretario 70-71-72-73-74
Luis Paton Carralero Vicesecretario 75-76-77-78-79-80
Luz-Maria Recuenco Benitez Camarera 89-90-91-92-93-94-95-96-97
Manuela de los Rios Gomez Camarera 89-90-91-92-93-94-95-96-97-98-99-00-01
Manuela de los Rios Gomez Camarera 02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12-13-14-15
Mª Carmen Alonso Escudero Vocal 07-08 -09-10-11-12-13-14-15
Mª Carmen Alonso Escudero Tesorera 16-17
Maria Pilar Portela Camarera 01-02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12-13-14-15-16-17
Maria-Luisa Garcia Sanchez Camarera 50-51-52-53-54-55-56-57
Maria-Luisa Garcia Sanchez Camarera 58-59-60-61-62-63-64-65-66
Maria-Luisa Garcia Sanchez Camarera 67-68-69-70
Mariano Miranzo Nuncio 42-43-44
Maribel Mena Vocal 16-17
Marino Resa Rodriguez Vocal 61-62
Marino Rodriguez Resa Representante J.C. 70-71-72-73-74
Marta Moreno Melo Camarera 98-99-00-01-02-03-04-05-06-07-08-09-10
Marta Moreno Melo Camarera 11-12-13-14-15-16-17
Miguel Carretero Gonzalez Vicesecretario 48
Miguel Carretero Gonzalez Vicesecretario 54-55-56-57-58-59
Miguel carretero Gonzalez Vicesecretario 60-61-62-63-64-65-66
Miguel Carretero Gonzalez Vicesecretario 67-68-69
Miguel Carretero Gonzalez Vicetesorero 71-72-73-74-75-76-77
Miguel Carretero Gonzalez Vicetesorero 78-79
Miguel Carretero Gonzalez Representante J.C. 75-76-77-78-79-80
Miguel Carretero Gonzalez Representante J.C. 81-82-83-84-85-86
Miguel Carretero Gonzalez Representante J.C. 87-88
Miguel Carretero Gonzalez Vocal 51-52-53
Miguel Lopez-Caniego Garcia-Pand Vicesecretario 47
Miguel Lopez-Caniego Garcia-Pand Representante J.C. 58-59-60-61-62
Miguel Lopez-Caniego Garcia-Pand Representante J.C. 63-64-65-66-67-68
Miguel Lopez-Caniego Garcia-Pand Representante J.C. 69
Miguel Muñoz Blasco Secretario 45-46-47-48-49
Miguel Muñoz Blasco Vicesecretario 42-43-44
Miguel Muñoz blasco Vicesecretario 50
Miguel Muñoz Blasco Contador 54-55-56-57-58-59-60
Miguel Muñoz Blasco Vocal 78-79-80-81-82-83-84-85-86
Miguel Muñoz Blasco Vocal 87-88-89-90-91-92-93-94-95
Nicolas Martinez Serna Contador 87-88-89-90-91-92-93-94-95-96
Nicolas Martinez Serna Vocal 86-00-01-02-03-04-05-06
Nicolas Martinez Serna Vicetesorero 97-98-99
Pedro Carlos Martinez Lopez Vicesecretario 07-08 -09-10-11-12-13-14-15-16-17
Pedro Martinez Saiz Vicesecretario 86
Ramon Navalon Sevilla Vocal 69-70
Rosario Amo de la Rosa Camarera 71-72-73-74-75-76-77-78
Rosario Amo de la Rosa Camarera 79-80-81-82-83
Ruben Merino Muñoz Vocal Electo 07-08 -09-10
Ruben Merino Muñoz Vocal 11 -12-13-14-15-16-17
Santiago Gomez Garcia Vocal 63-64-65-66-67-68
Teofilo Jimenez Chafe Contador 61-62-63-64-65-66-67-68
Teofilo Jimenez Chafe Contador 69-70-71-72-73-74-75-76-77
Victor Carralero Saiz Vocal 56-57-58-59-60-61-62